Kaleido Ostbelgien
X
Ostbelgien
Ostbelgien
Kaleido Ostbelgien - Zentrale
Home / Über uns / Kaleido Ostbelgien / Zentrale Eupen

Willkommen bei der Kaleido Zentrale

Die Zentrale von Kaleido befindet sich in Eupen und ist der Sitz des Direktors, der zwei Fachkoordinatorinnen (für die Bereiche Gesundheit und psychosoziale Entwicklung) sowie von Mitarbeitern, die für verschiedene servicestellenübergreifende Bereiche  (z.B. "Papilio", "Eltern-Kind-Bildung", selbstständige Tagesmütter) zuständig sind. Darüber hinaus erfolgt in der Zentrale die allgemeine Finanz- und Personalverwaltung von Kaleido.  Während der Direktor vornehmlich für das strategische und betriebliche Management verantwortlich zeichnet, sind die Koordinatorinnen und Projektverantwortlichen vor allem für die inhaltliche Ausgestaltung und Konzeptarbeit in ihrem jeweiligen Bereich zuständig. 

 

eupen_entrale

Anschrift Zentrale:

Kaleido Ostbelgien
Zentrum für die gesunde Entwicklung
von Kindern und Jugendlichen

Gospertstraße 44
B - 4700 Eupen
Tel. +32 (0)87 55 46 44

 

 

Ihre Ansprechpartner

Manfred Kohnen

Direktor

Tel.: +32 (0)87 55 46 44
E-Mail: manfred.kohnen@kaleido-ostbelgien.be

Monique Bartholomy

Sozialassistentin (Berufsberatung)

Tel.: +32 (0)87 74 39 00
GSM: +32(0)471 91 94 50
E-Mail: monique.bartholomy@kaleido-ostbelgien.be

Julie Bourton

Referentin - Frühkindliche Entwicklung

Tel.: +32 (0)87 70 96 16
GSM: +32(0)492 18 78 10
E-Mail: julie.bourton@kaleido-ostbelgien.be 

Nadja Brandt

Logopädin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32(0)491 61 18 04
E-Mail: nadja.brandt@kaleido-ostbelgien.be

Monique Crutzen

Verwaltungsangestellte

Tel.:+32 (0)87 70 96 12
E-Mail: monique.crutzen@kaleido-ostbelgien.be

Céline Didden

Kinesietherapeutin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

Tel.:+32 (0)87 70 96 14
E-Mail: celine.didden@kaleido-ostbelgien.be

Fabienne Duyster

Assistentin für Gesundheitsförderung

Tel.: +32 (0)87 74 25 22
GSM: +32 (0)496 07 15 60
E-Mail: fabienne.duyster@kaleido-ostbelgien.be

Gaby Fickers

Verwaltungsangestellte

Tel.: +32 (0)87 70 96 02
GSM: +32 (0)479 33 73 83
E-Mail: gaby.fickers@kaleido-ostbelgien.be

Susanne Häfner

Referentin Gesundheitsentwicklung

Tel.: +32 (0)87 70 96 07
GSM: +32 (0)471 91 94 38
E-Mail:susanne.haefner@kaleido-ostbelgien.be

Céline Hagelstein

Sachbearbeiterin - Frühkindliche Entwicklung

Tel.:+32 (0)87 70 96 12
E-Mail: celine.hagelstein@kaleido-ostbelgien.be

Anna Haselbach

Pädagogin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

Tel.:+32 (0)87 70 96 05
GSM: +32 (0)494 50 57 81
E-Mail: anna.haselbach@kaleido-ostbelgien.be

Nicole Heinrichs

Referentin Öffentlichkeitsarbeit

Tel.:+32 (0)87 70 96 13
GSM: +32 (0)492 18 80 12
E-Mail: nicole.heinrichs@kaleido-ostbelgien.be

Johanna Jansen

Ergotherapeutin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

Tel.:+32 (0)87 70 96 08
GSM: +32 (0)492 19 93 70
E-Mail: johanna.jansen@kaleido-ostbelgien.be

Charlotte Kaldenbach

Assistentin für Gesundheitsförderung

Tel.: +32 (0)87 55 46 44
GSM: +32(0) 471 518221
E-Mail: charlotte.kaldenbach@kaleido-ostbelgien.be

Valérie Kaldenbach

Sozialassistentin (Berufsberatung)

Tel.: +32 (0)87 74 39 00
GSM: +32(0)491 86 85 48
E-Mail: valerie.kaldenbach@kaleido-ostbelgien.be

Sarah Lazarus

Sozialassistentin

Tel.: +32 (0)87 70 96 13
GSM: +32 (0) 492 18 80 05
E-Mail: sarah.lazarus@kaleido-ostbelgien.be

Fabio Lesuisse

Koordinator für psychosoziale Entwicklung

Tel.:+32 (0)87 55 46 44
E-Mail: fabio.lesuisse@kaleido-ostbelgien.be

Murielle Mendez

Koordinatorin für gesundheitliche Entwicklung

Tel.:+32 (0)87 70 96 07
E-Mail: murielle.mendez@kaleido-ostbelgien.be

Angelika Mennicken

Verwaltungsangestellte

Tel.:+32 (0)87 55 46 44
E-Mail: angelika.mennicken@kaleido-ostbelgien.be

Gerhard Michaelis

Psychologe (Berufsberatung)

GSM: +32 (0)497 51 52 73
E-Mail: gerhard.michaelis@kaleido-ostbelgien.be

Annette Michel

Logopädin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32 (0)492 14 61 55
E-Mail: annette.michel@kaleido-ostbelgien.be

Isabelle Nyssen

Referentin für Psychosoziale Entwicklung

Tel.: +32 (0)87 70 96 15
GSM: +32 (0)470 40 29 74
E-Mail: isabelle.nyssen@kaleido-ostbelgien.be

Astrid Schifflers

Referentin

Tel.:+32 (0)87 70 96 06
GSM: +32 (0)498 58 01 27
E-Mail: astrid.schifflers@kaleido-ostbelgien.be

Christine Schifflers

Koordinatorin für entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

Tel.:+32 (0)87 70 96 14
GSM: +32 (0)479 86 28 97
E-Mail: christine.schifflers@kaleido-ostbelgien.be

Danielle Schöffers

Sozialassistentin im Bereich Kinderbetreuung

Tel.:+32 (0)87 70 96 05
GSM: +32 (0)479 86 21 76
E-Mail: danielle.schoeffers@kaleido-ostbelgien.be

Nadine Velz

Logopädin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32 (0)491 99 24 74
E-Mail: nadine.velz@kaleido-ostbelgien.be

 

Sie haben Fragen, interessieren sich für unsere Arbeit oder haben Verbesserungsvorschläge? Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

Ihre Daten werden natürlich nicht an Dritte weitergegeben und diskret behandelt.

Feldgruppe
Feldgruppe

* Pflichtfelder

Kontakt

Büllingen:+32 (0)80 40 30 60
Eupen:+32 (0)87 74 25 22
Kelmis:+32 (0)87 70 98 50
St.Vith:+32 (0)80 40 30 20
Zentrale:+32 (0)87 55 46 44

E-Mail: info@kaleido-ostbelgien.be

carlfritz
© 2022 Kaleido Ostbelgien