Kaleido Ostbelgien
X
Ostbelgien
Ostbelgien
Kaleido Ostbelgien - Hauptsitz
Home / Über uns / Kaleido Ostbelgien / Zentrale Eupen

Willkommen im Kaleido Hauptsitz

Der Hauptsitz von Kaleido befindet sich in Eupen und ist der Sitz des Direktors, der vier Fachkoordinator*innen (für die Bereiche Gesundheit, psychosoziale Entwicklung, entwicklungsorientierte Präventionsprojekte und Administration/Qualitätsmanagement) sowie von Mitarbeitern, die für verschiedene servicestellenübergreifende Bereiche  (z.B. "Papilio", "Eltern-Kind-Bildung", Kindeswohl, Animationen) zuständig sind. Darüber hinaus erfolgt im Hauptsitz die allgemeine Finanz- und Personalverwaltung von Kaleido.  Während der Direktor vornehmlich für das strategische und betriebliche Management verantwortlich zeichnet, sind die Koordinator*innen und Projektverantwortlichen vor allem für die inhaltliche Ausgestaltung und Konzeptarbeit in ihrem jeweiligen Bereich zuständig. 

 

Anschrift Hauptsitz:

Kaleido Ostbelgien
Zentrum für die gesunde Entwicklung
von Kindern und Jugendlichen

Gospertstraße 44
B - 4700 Eupen
Tel. +32 (0)87 55 46 44

 

 

Ihre Ansprechpartner

Manfred Kohnen

Direktor

Tel.: +32 (0)87 55 46 44
E-Mail: manfred.kohnen@kaleido-ostbelgien.be

Monique Bartholomy

Verwaltungsangestellte

Tel: +32 (0)87 55 46 44
GSM: +32 (0)471 91 94 50
E-Mail: monique.bartholomy@kaleido-ostbelgien.be

Julie Bourton

    Referentin - Frühkindliche Entwicklung

 GSM: +32 (0)492 18 78 10
 E-Mail: julie.bourton@kaleido-ostbelgien.be

Nadja Brandt

Logopädin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32 (0)491 61 18 04
E-Mail: nadja.brandt@kaleido-ostbelgien.be

Monique Crutzen

Verwaltungsangestellte

GSM: +32 (0)498 58 73 51
E-Mail: monique.crutzen@kaleido-ostbelgien.be

Céline Didden

Kinesietherapeutin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32 (0)492 91 35 91
E-Mail: celine.didden@kaleido-ostbelgien.be

Fabienne Duyster

Assistentin für Gesundheitsförderung

GSM: +32 (0)496 07 15 60
E-Mail: fabienne.duyster@kaleido-ostbelgien.be

Gaby Fickers

Verwaltungsangestellte

GSM: +32 (0)479 33 73 83
E-Mail: gaby.fickers@kaleido-ostbelgien.be

Susanne Häfner

Referentin Gesundheitsentwicklung

GSM: +32 (0)471 91 94 38
E-Mail:susanne.haefner@kaleido-ostbelgien.be

Céline Hagelstein

Sachbearbeiterin - Frühkindliche Entwicklung

GSM: +32 (0)498 58 73 52
E-Mail: celine.hagelstein@kaleido-ostbelgien.be

Jana Hansen

Verwaltungsangestellte

Tel.: +32 (0)87 55 46 44
GSM: +32 (0)491 99 79 87
E-Mail: jana.hansen@kaleido-ostbelgien.be

Anna Haselbach

Pädagogin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32 (0)494 50 57 81
E-Mail: anna.haselbach@kaleido-ostbelgien.be

Annette Herbrand

Koordinatorin Administration und Qualitätsmanagement

Tel.: +32 (0)87 55 46 44
E-Mail: annette.herbrand@kaleido-ostbelgien.be

Barbara Hugo

Sozialarbeiterin - Präventionsteam

GSM: +32 (0)492 19 93 74
E-Mail: barbara.hugo@kaleido-ostbelgien.be

Johanna Jansen

Ergotherapeutin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32 (0)492 19 93 70
E-Mail: johanna.jansen@kaleido-ostbelgien.be

Charlotte Kaldenbach

Assistentin für Gesundheitsförderung

GSM: +32(0) 471 518221
E-Mail: charlotte.kaldenbach@kaleido-ostbelgien.be

Valérie Kaldenbach

Sozialarbeiterin - Präventionsteam

GSM: +32 (0)491 86 85 48
E-Mail: valerie.kaldenbach@kaleido-ostbelgien.be

Murielle Mendez

Koordinatorin für gesundheitliche Entwicklung

Tel.: +32 (0)87 70 96 07
E-Mail: murielle.mendez@kaleido-ostbelgien.be

Annette Michel

Logopädin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32 (0)492 14 61 55
E-Mail: annette.michel@kaleido-ostbelgien.be

Isabelle Nyssen

Referentin für Psychosoziale Entwicklung

GSM: +32 (0)470 40 29 74
E-Mail: isabelle.nyssen@kaleido-ostbelgien.be

Astrid Schifflers

Referentin

Tel.: +32 (0)87 70 96 06
GSM: +32 (0)498 58 01 27
E-Mail: astrid.schifflers@kaleido-ostbelgien.be

Christine Schifflers

Koordinatorin für entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

Tel.: +32 (0)87 70 96 14
GSM: +32 (0)479 86 28 97
E-Mail: christine.schifflers@kaleido-ostbelgien.be

Ellen Schmitz

Assistentin für Gesundheitsförderung im Bereich Kindeswohl

GSM: +32 (0)492 19 93 75
E-Mail: ellen.schmitz@kaleido-ostbelgien.be

Sabrina Schmitz

Sachbearbeiterin Organisationsentwicklung und Kommunikation

Tel.: +32 (0)87 70 96 13
GSM: +32 (0)492 19 93 78
E-Mail: sabrina.schmitz@kaleido-ostbelgien.be

Danielle Schöffers

Sozialassistentin im Bereich Kindeswohl

GSM: +32 (0)479 86 21 76
E-Mail: danielle.schoeffers@kaleido-ostbelgien.be

Nadine Velz

Logopädin - Entwicklungsorientierte Präventionsprojekte

GSM: +32 (0)491 99 24 74
E-Mail: nadine.velz@kaleido-ostbelgien.be

 

Sie haben Fragen, interessieren sich für unsere Arbeit oder haben Verbesserungsvorschläge? Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

Ihre Daten werden natürlich nicht an Dritte weitergegeben und diskret behandelt.

Feldgruppe
Feldgruppe

* Pflichtfelder

Kontakt

Büllingen:+32 (0)80 40 30 60
Eupen:+32 (0)87 74 25 22
Kelmis:+32 (0)87 70 98 50
St.Vith:+32 (0)80 40 30 20
Zentrale:+32 (0)87 55 46 44

E-Mail: info@kaleido-ostbelgien.be

 

carlfritz
© 2024 Kaleido Ostbelgien