Kaleido Ostbelgien
X
Ostbelgien
Ostbelgien
Servicestelle Kelmis
Home / Servicestelle Kelmis

Team & Ansprechpartner Kelmis

Wir sind ein junges, dynamisches Team, das die vielfältigen Herausforderungen im Sinne unserer kleinen und großen Klienten gerne annimmt. Ihr Wohlergehen liegt uns am Herzen! Unsere Büros an zwei Standorten im Herzen von Kelmis sind für jedermann leicht zugänglich, unser Team, bestehend aus 8 Mitarbeitern, arbeitet schnell, kreativ und effizient. Wir sind offen für jede neue Idee und jegliche Anliegen, und versuchen diese mit Engagement und Elan umzusetzen.

Ob Kind, Jugendlicher, Eltern oder Lehrer – wir sind für alle da und versuchen, jedem die Unterstützung und Begleitung anzubieten, die er benötigt.


Individualisierung, aber auch Diskretion – das ist unser Credo!

Unser Klienten-Publikum ist so bunt wie wir, bei uns ist multikulturelle Inspiration an der Tagesordnung. Unsere Besonderheit betrifft zudem die Abwicklung vieler Begleitsituationen in verschiedenen Sprachen, allen voran natürlich Deutsch und Französisch, welches einen bedeutenderen Stellenwert in Kelmis als anderswo einnimmt. Sie können sicher sein, dass wir Sie in Ihrer „Komfort-Sprache“ beraten können. Die Sprache sollte demnach kein Hindernis sein, bei uns vorbei zu schauen!

Team Kelmis: Ein junges, dynamisches Team mit vielfältigen Herausforderungen.

Anschrift Servicestelle:

Kaleido Ostbelgien
Zentrum für die gesunde Entwicklung
von Kindern und Jugendlichen

Parkstr. 32
4720 Kelmis
Tel. +32 (0)87 70 98 50

Kapellstr. 32A
4720 Kelmis
Tel. +32 (0)87 78 90 22     

 

Ihre Ansprechpartner

Nadine Fatzinger

Leiterin Servicestelle/Psychologin

Tel.: +32 (0)87 70 98 56
GSM: +32 (0)472 63 91 98
E-Mail: nadine.fatzinger@kaleido-ostbelgien.be

Margret Emunds

Verwaltungsangestellte

Tel.: +32 (0)87/70 98 50
E-Mail: margret.emunds@kaleido-ostbelgien.be

Axelle Connotte

Psychologin

Tel.: +32 (0)87 74 25 22
GSM: +32 (0)491 61 16 67
E-Mail: axelle.connotte@kaleido-ostbelgien.be

 

 

Gaby Ertz

Beraterin Frühkindliche Entwicklung (Kelmis)

Tel.: +32 (0)87 78 90 22
GSM: +32 (0)475 76 55 30
E-Mail: gaby.ertz@kaleido-ostbelgien.be

Patricia Fatzaun

Krankenpflegerin

Tel.: +32 (0)87 70 98 52
GSM: +32 (0)471 91 95 07
E-Mail: patricia.fatzaun@kaleido-ostbelgien.be

Rita Geelen

Beraterin Frühkindliche Entwicklung (Lontzen)

Tel.: +32 (0)87 78 90 22
GSM: +32 (0)474 39 41 67
E-Mail: rita.geelen@kaleido-ostbelgien.be

Karin Heyen

Beraterin Frühkindliche Entwicklung (Kelmis) + Krankenpflegerin

Tel.: +32 (0)87 70 98 55
GSM: +32 (0)477 98 49 66
E-Mail: karin.heyen@kaleido-ostbelgien.be

Sarah Lazarus

Sozialassistentin

Tel.: +32 (0)87 70 98 50
GSM: +32 (0)479 86 46 29
E-Mail: sarah.lazarus@kaleido-ostbelgien.be

Isabelle Nyssen

Psychologin

Tel.: +32 (0)87 70 98 50
GSM: +32 (0)470 40 29 74
E-Mail: isabelle.nyssen@kaleido-ostbelgien.be

Katrin Simons

Krankenpflegerin

Tel.: +32 (0)87 70 98 50
GSM: +32 (0)491 61 21 04
E-Mail: katrin.simons@kaleido-ostbelgien.be

Mélanie Soiron

Psychologieassistentin

Tel.: +32 (0)87 70 98 50
GSM: +32 (0)471 91 94 34
E-Mail: melanie.soiron@kaleido-ostbelgien.be

Kontakt Kelmis


* Pflichtfelder

Sie haben Fragen, interessieren sich für unsere Arbeit oder haben Verbesserungsvorschläge? Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Email.

Ihre Daten werden natürlich nicht an Dritte weitergegeben und diskret behandelt.

Feldgruppe
Feldgruppe

* Pflichtfelder

Kaleido Zentrale

Zentrale Eupen
Gospertstraße 44
B-4700 Eupen

Tel. 087 - 55 46 44
E-Mail: info@kaleido-ostbelgien.be

carlfritz
© 2019 Kaleido Ostbelgien